среда, 16 июня 2010 г.

Как улучшить зрение дома? (три способа)

Как улучшить зрение тремя способами
1. расслабить цилиарную мышцу, т.е. в нормальном глазу это соответствует фокусировке на бесконечность, изображение точно на сетчатке. но если глаз патологически вытянут, то вдаль всегда видно плохо. если повезет 2-3 дптр можно снять

2. изменив длину глаза (ПЗО). Шарлатаны типа Жданова и т.д. утверждают что глаз укоротится, если расслабить все 6 мышц глаза, это наглая ложь. если мышцы и удлиняют глаз, то их влияние невысокое. короче - задача почти невыполнимая

3. улучшив проходимость нервных импульсов от сетчатки по зрительному нерву по зрительному пути и до подкорковых центров зрения, расположенных в затылке.

Я занимаюсь улучшением зрения с 2007 года. могу с уверенностью сказать что метод Бейтса, Жданова и т.д. бесполезны, никакого влияния на длину глаза нет (т.е. базовая близорукость не убирается, максимум снимается спазм аккомодации) из них можно брать только пальминг и соляризацию, остальное - бесполезно

Лично я применяю иглоукалывание и прогревание полынными сигарами точек, связанных с глазами. Результат пока скромный (по сфере - без изменений, по цилиндру - снижение на 2 дптр, подтверждено измерением на рефрактометре с циклоплегией).

p.s. Если хочешь улучшить зрение, забудь про метод Бейтса, метод существует с 1920 года, до сих пор никто не восстановил (нет документальных подтверждений проверки в кабинете офтальмолога. при этом сторонники этой теории сидят во многих группах и впаривают другим методику, хотя сами не смогли)

8 комментариев:

  1. Бред. Я смогла улучшить зрение методом Бейтса и Жданова с -4 до -2 и продолжаю работать. Прогресс есть, особенно когда перестаю лениться. Сохранились даже справки предыдуших лет (рецепты на очки), последняя справка из клиники Федорова, где говорится, что у меня -2.5 оба глаза, хотя до этого левый видел гораздо хуже!Врач из этой клиники не поверил, что у меня раньше был бОльший минус, а старые спривки мои и смотреть не стали, т.к. сказали - они не из нашей клиники и верить мы им не будем!

    Причем форма глаза действительно меняется в процессе восстановления.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. А я на этой странице очень много интересного для себя нашел. И полезного - о работе глаза

    ОтветитьУдалить
  4. Иглоукалывание и прижигания больше на шарлатанство смахивают. Методу Бейтса больше верится. Если глаза стали хуже видеть от их неправильного использования, почему бы им не восстановиться от упражнений?

    ОтветитьУдалить
  5. а как на счёт того что (как утверждает Жданов) сам Бейтс имел зрение -20 !!! ему врачи говорили что он на всю жизнь останется без зрения , однако он разработал собственную методику и в конечном щёте у него было где-то около - 2, у Жданова спрашивали почему-же прошло столько времени а он не разработал новые более эффективные упражнения, он отвечает: Да кто я такой! У меня всего минус 2 было и ссылается какрас на эти данные что я написал выше. На самом деле Жданов знает о более эффективных методах но молчит и не хочет писить книгу, т.к. он щитает что он некто со своим -2.
    Я востанавливаю зрение по Жданову и есть результаты!

    ОтветитьУдалить
  6. Короче, главное верить в результат, и не важно каким способом ты этого достигнешь ))

    ОтветитьУдалить
  7. Согласна с комментаторами, главное верить, это во первых, а во вторых, я сама по лекциям Жданова улучшила зрение с -6,5 до -3,5, также есть документальные подтверждения>>>

    2003год http://www.ljplus.ru/img4/s/v/svettik144/rezyltaty2003.jpg

    2010год http://www.ljplus.ru/img4/s/v/svettik144/resultaty2011.jpg (причем тоже с показаниями рефрактометра и циклоплегией)

    Сейчас добавила ещё метод Воли, полное расслабление организма, прививаю правильные привычки зрения, по ощущениям зрение ещё лучше сейчас, на этой неделе пойду проверять.

    Светлана Чернышева

    ОтветитьУдалить
  8. Было бы хорошо, если бы можно было восстановить зрение упражнениями, травами, расслаблениями, диетами и т. д. Но верится в это с трудом. Не видела еще ни одного человека и не слышала ни об одному человеке, восстановившем или хотя бы улучшившим зрение подобными способами. Это годиться разве что для профилактики ухудшения зрения. Сама что-то когда-то давно пробовала из Бейтса, не получилось ничего, к сожалению.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails