воскресенье, 20 июня 2010 г.

Информация по восстановлению зрения

Ниже привожу наиболее интересные с моей точки зрения методики по этой теме и мое личное мнение о них:

1. Видеолекции профессора Жданова по методу Шичко-Бейтса.
В текстовом виде: http://www.see.active.by/methods/zhdanov-shichko-bates.html
Аудио- и видео: http://www.see.active.by/misc/multimedia.html
Метод позволяет излечить не только плохое зрение (близорукость, дальнозоркость, астигматизм, косоглазие), но вообще любую вредную привычку, коренящуюся в нашем подсознании, так Жданов на своих курсах параллельно с восстановлением зрения борется с курением и алкоголизмом. Сам Жданов имел дальнозоркость и восстановил свое зрение на курсах Игоря Афонина. Лекции надо смотреть с конспектом.

2. Игорь Афонин - Сними очки за 10 занятий. Книга-проЗрение. http://lib.aldebaran.ru/author/afonin_igor/afonin_igor_snimi_ochki_za_10...
Это тот же самый метод Шичко–Бейтса. У самого Афонина было жутко плохое зрение, отслоение сетчатки, операция, инвалидность - словом прошел путь «с самого низа».

3. Вадим Воля - Про зрение или Как я избавился от очков за 7 дней. http://lib.aldebaran.ru/author/volya_vadim/volya_vadim_prozrenie_ili_kak...
сайт автора: http://www.pro-zrenie.info
Очень интересная методика, а случай с автором как две капли воды похожий на мой (за исключением того, что он уже имеет отличное зрение . У автора была близорукость со школы -4, тоже год ходил без очков – а зрение не восстанавливалось, но потом автор буквально за неделю восстановил свое зрение, заставляя свои глаза «остро видеть» по часу в день. Обязательно почитайте.

4. М. Норбеков. "Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков". http://lib.aldebaran.ru/author/norbekov_mirzakarim/norbekov_mirzakarim_o...
Видео-материалы: http://www.see.active.by/misc/multimedia.html
Известный товарищ . Его метод основан на эмоционально-мышечном воздействии на организм человека. Грубо говоря сделай вид – внуши себе, что ты здоровый человек – и ты таким в скором времени станешь на самом деле.

5. Олег Панков – Очки убийцы.
http://lib.aldebaran.ru/author/pankov_oleg/pankov_oleg_ochkiubiicy/
Автор предлагает свою комплексную методику восстановления зрения за 30 дней. Оздоровление организма, правильное питание, гимнастика для глаз, гидротерапия, энерготерапия, цветотерапия. Мне показалось сложнова-то, но может кому придется по душе.
Подборка книг про зрение в одном месте:
http://www.koob.ru/eye/
там более 20 авторов

6. Cайт, целиком посвященный восстановлению зрения
http://o-zrenii.blogspot.com/

7. И еще об успешном опыте восстановления зрения
http://nekin.narod.ru/a4s.htm
http://www.nlpmaster.ru/zrenie/index.html
http://mpolo.livejournal.com/31492.html


Если обобщить опыт всех авторов, то суть их методов состоит в том чтобы тем или иным способом (у каждого из авторов свой) избавиться от вредной привычки (подсознательной программы) иметь плохое зрение и с помощью определенных упражнений (у каждого – свои) вернуть человеку привычку (программу) острого зрения: сначала пусть на короткое время как проблески, а затем все больше и больше увеличивая это состояние до тех пор, пока оно не станет постоянной нормой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails