суббота, 26 июня 2010 г.

Как восстановить зрение

Здесь я хочу собрать всю необходимую информацию как восстановить зрение.
Начиная от советов и рекомендаций тех, кто уже пробовал, чего добились. поделиться опытом и многое другое!

Возможно эта тема уже была затронута. я лишь хочу собрать как можно больше важной и необходимой информации по восстановлению зрения. .обсудить способы лечения.
Начну с себя.
Нашел книгу Про-зрение случайно в Интернете. решил прочитать. заинтересовала. Дальше, логично, решил попробовать!

Самое сложное было отказаться от очков. и тут же сразу стали ограничения от компьютера и телевизора. так как с моими -5.ни черта не видно. например, чтобы нормально видеть с монитора я смотрю с расстояния 20 см! тут сразу вопрос? я для себя решил совсем отказаться от просмотра фильмов. игр. и просиживании за компьютером. не слишком я себя резко ограничил?
Продолжу. сегодня ровно неделя. как я смотрю без очков. честно сказать .уже немного привык к своему реальному восприятию мира. есть маленькое НО. .я сижу дома. объясню почему. .совсем недавно у меня был разрыв связок. поэтому хожу на костылях, а с ними дальше двора не уйдешь.

Едим дальше. расскажу про свои упражнения. занимаюсь я пока только по методике Воли.
распечатал на А4 формате фраза разного размера на весь лист. сажусь на расстоянии, котором уже не могу прочитать текст и начинаю моргать. на третий день свершилось "чудо" как я подумал. .появился первый и в итоге ошибочный просвет!. я моргал с усилием. и после открыв глаза видел четкий не расплывающийся текст. и мог удержать его чуть ли не до минуты. пока глаза не устанут или не моргну. и обрадовавшись я решил продолжить. были правда моменты когда было больно .но по началу я это нормально воспринял.

потом начал немного сомневаться в своей методике и решил поискать в инете. и нашел страницу в контакте. где и прочитал, что я неправильно занимался. взгрустнул. но решил продолжать только с простыми морганиями. пока что никакого результата не дали. есть лишь маленькие проблески. попробую описать. при очередном моргании немного сосредоточив взгляд. как бы сверху появляется второй ряд текста более четкого. но он накладывается на второй и не дает возможности прочитать. старался смотреть в центр текста. потом по краям. пока почти ничего не получается.

Вот и решил обратиться к Вам за советом и помощью)

Сразу просьба к тем, кто не сторонник и не верит в восстановление и вообще против всяких методик, не писать! Делайте операции или живите ничего не делая, раз Вас так устраивает!
Прошу прощения за отступления просто сразу решил ограничить от ненужного контингента!
Хотелось бы узнать, какие еще полезные упражнения Вы делаете!
Жду Ваших мнений, советов и рекомендаций!

1 комментарий:

  1. Здравствуйте! Я занимаюсь восстановлением зрения более 3 лет. За это время снизил близорукость с -5.5 диоптрий до 1.5. Хожу уже более 2 лет вообще без очков. Методик перепробовал очень много. пришел к выводу. Упражнения само собой, а главное это научиться расслаблять глаза. В нете есть аудио материал "Зрение", там описано куча методов. Кроме того, почитайте Норбекова "Опыт дурака". Если понадобиться лично помощь от меня, пишите jlon@rambler.ru
    Удачи!

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails