понедельник, 8 февраля 2010 г.

Увлажняющие капли и раствор для линз

Для линз можно использовать разнообразные растворы. Но вот капли для глаз необходимо подбирать индивидуально, наиболее подходящие для Вас. В частности Опти-фри и Re-nu универсальные растворы, хорошо очищают линзы и, как правило, не вызывают аллергии.

Раствор Solo очищает линзы лучше, но считается жестким и может вызывать аллергию. Растворы Синержи и Multison используют для чувствительных глаз, но очищают линзы хуже. Оптимальный вариант - Aqua Soft, хорошо очищает линзы, не требует механической очистки и обладает хорошим увлажняющим эффектом.

Renu - самый жесткий раствор из всех существующих, просто поначалу никакого другого и не было, он по-моему первый был такой универсальный. Синержи действительно хороший, да и не соглашусь, что очищает плохо. Я и Solo пользовалась - который Care Aqua, у меня глаза чувствительные и все было хорошо.

По поводу глазных капель - насколько мне мой врач говорил, даже если использовать хороший раствор с увлажняющим компонентом, линза может подсыхать: это ведь еще зависит от того, например, в каком помещении Вы находитесь, работаете ли целый день за компьютером.

Я вот пользуюсь каплями Blink, например, в ресторане, когда накурено и т.п. ситуациях. А про то, что раствор в глаза капают тоже слышала и, насколько поняла, это не смертельно, но нежелательно :)

По данным исследований ReNu в сочетании с силиконгидрогелевыми линзами может оказывать негативное воздействие на роговицу. Если Вы пользуетесь именно силиконгидрогелевыми линзами лучше использовать Solo, Complete, Opti-Free.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails