понедельник, 19 июля 2010 г.

Отзывы о ретиналамине.

Ретиналамин отзывы

Нигде ни в одной инструкции к ретиналамину не сказано о побочных действиях, написано "побочных действий нет", ага щас ...нет, как же.

Мне деликатно сказали, что после него немного будет под глазами припухлость. Первые три инъекции прошли более менее нормально, хотя у меня возникало ощущение мутности перед глазами и снижение остроты зрения. Где-то на 4-5-ый раз начало распухать лицо, отеки (сильные) из под глаз поползли на щеки, я стала превращаться в отечную свинку.

Под глазами, а так же виски и щеки чесались, спасалась супростином. После 9 уколов я сказала "хватит", еще неделю проходили эти отеки, и было ощущение, что до лечения я видела лучше, чем после. Потом это прошло. Потом я читала в инете отзывы других людей,  которые  делали ретиналамин, те же реакции что и у меня.

А Герофарм изволит писать "побочного действия не обнаружено"!

И как относится к этой компании и ее продукции после этого?
МОЕ МНЕНИЕ РЕТИНАЛАМИН - ПРОФОНАЦИЯ!!!

Цены на Ретиналамин.

51 комментарий:

  1. Если вы не врач мне кажется так отзываться об этом препарате совсем не корректно. Это ваша индивидуальная непереносимость . У каждого препарата есть свои побочные действия. Однако все мои пациенты проходят курсы лечения и очень довольны. Никто из врачей никогда не говорил что дистрофии сетчатки излечимы. А раз вы биолог могли бы и тщательней поискать врачей и обьяснение вашей реакции на препарат.

    ОтветитьУдалить
  2. Мы проставили ребенку 10 инъеккций,абсолютно нормально перенесли и никаких побочных действий не было!

    ОтветитьУдалить
  3. Абсолютно согласна с предыдущим коментарием. Получила 10 инъекций и все замечательно, никаких отечностей или других неприятных последствий)))

    ОтветитьУдалить
  4. а эффект от него кто-нибудь заметил?

    ОтветитьУдалить
  5. Вообще препарат удивительный - ночью вижу как раньше,но уже провёл 3 курса уколов. А реакция может быть на то в чём разводился препарат - я отказался от новокаина и т.д. и колол без них.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте! У меня сахарный диабет первого типа с 1994 года. Диабетическая ретинопатия. 3 раза проводили лазеролечение,однако имеются новые кровоизлияния на сетчатке глаз. Насколько эффективен ретиналамин в данной ситуации? Не будет ли это пустой тратой денег?

    ОтветитьУдалить
  7. ретиналамин используют в качестве профилактики,вроде...
    мне скоро тоже должны делать уколы,но я переживаю,т.к. я аллергик.Хммм,столько разных отзывов,что даже не знаю,что и делать!

    ОтветитьУдалить
  8. Действенный препарат всегда вызывает побочные эффекты. Эффективность ретиналамина не доказана. Не проводилось ни одного серьезного, методически грамотного исследования. Препарат, который не имеет побочных эффектов пустышка. Пустышка дорогая и небезопасная, т.к., по сообщению приведенному выше, может вызывать аллергические реакции.

    ОтветитьУдалить
  9. За три года моя дочь прошла 6 курсов Ретиналомина!!! Ни каких побочек не было, замечательный препарат!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Провела 6 курсов лечения ретиналомином в течении 6 лет , после каждого укола - сильнейший отек ,который переходит в синяки одновременный прием супрастина заметно не снижал реакции. Врачей почти не смущает моя реакция, они считают, что есть положительные эффекты от лечения и альтернативы ретеналомину нет. Настойчиво предлагают глубинное введение его, в операционной. Я отказываюсь. У других пациентов. с которыми я сталкивалась в дневном стационаре такого сильного эффекта не было. Заметила, что отек меньший и меньшие болевая реакция, когда делают сестры с большим опытом и не спешат.

    ОтветитьУдалить
  11. В анотации написано.возможна аллергия.Проставила 10 уколов,но вначали взела в аптеки только на 1 укол - стовила с водным растваром.На новокоин у меня аллергия.Если правильно вводят то лекарство рассасывается через сутки.Яркость красок заметила.Через 6 месяцев поиду на прием к врачу.

    ОтветитьУдалить
  12. здравствуйте! Все пишут о реакции на ретиналамин. А я прошу:напишите есть ли положительные результаты после применения препарата. У меня сильная близорукость. Врач предлагает введение препарата два раза.Можно ли соглашаться?

    ОтветитьУдалить
  13. Обсуждать на форумах, решения, рекомендации врачей - это просто верх неуважения к профессии. Лечитесь дома у соседа!

    ОтветитьУдалить
  14. При чем тут неуважение? Просто напишите: вам помог или нет? Что за отзывы такие "Замечательный препарат"? А чем он замечателен слабо написать?

    ОтветитьУдалить
  15. Мне прописали препарат по 2мл/день внутримышечно при о/у глоукоме. Есть ли смысл это делать? А на счет уважения - так один глаз практически ничего не видит - к сожалению выполнял все рекомендации !!! Лучше лишний раз посоветоваться с практиками

    ОтветитьУдалить
  16. Сделала два укола.После первого был сильный отек,к вечеру немного рассосался.После второго укола появился сильный отек,а через некоторое время покраснение и зуд.Ощущение как-будто под глазами висят гирьки.Завтра буду советоваться с врачом как поступить дальше.

    ОтветитьУдалить
  17. Здраствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли применять ретиналамин при кормлении грудью.......(дистрофия сетчатки)а то пишут в инструкции нельзя при беременности, точно при кормлении грудью не чего особенного....и да...и нет. За ранее спасибо

    ОтветитьУдалить
  18. напишите пожалуйста, где можно сделать эти уколы и сколько это будет стоить??? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  19. Моему сыну ставили уже 2 курса, сейчас будем ставить 3 курс.Видел раньше он на расстоянии вытянутой руки, только самую большую букву, через пол года после уколов он стал видеть 6 строчку с нескольких метров.Так что моему сыну он помог!

    ОтветитьУдалить
  20. Моему ребенку поставили диагноз макулодистрофия рубцовая форма,назначили ретиланамин.Хотела бы узнать есть ли аналог этому препарату

    ОтветитьУдалить
  21. Проходила курс ретиналамина дважды, никаких побочных действий не было.

    ОтветитьУдалить
  22. На вопрос анонимного от 29, 2011 02:47
    В Санкт-Пеьербурге можно сделать эти уколы на Моховой 38, стоит лечение в районе 8000 тысяч + сам ретиналамин 10 ампул примерно 5000 р.

    ОтветитьУдалить
  23. Назначили ретиналамин, вот думаю начать уколы. Для тех кто спрашивает про аналоги и выбор:для сетчатки и нерва глазного еще колят цереброкурин, но...он стоит в 4 раза дороже.

    ОтветитьУдалить
  24. У меня оперированная отслойка сетчатки обоих глаз,макулодистрофия и миопия высокой степени обоих глаз.Стараюсь попадать на приём к разным врачам (причём,в разных городах)-чтобы услышать различные мнения.Мне с моими диагнозами всегда советуют ретиналамин.Под глаза мне ставить уколы нельзя.Врачи говорят,что даже если его ставить в/мышечно(в инструкции тоже указано)-эффект будет тот же.Организм то один.В год прохожу по 2 курса этого препарата В/МЫШЕЧНО.Сказать,что лучше вижу после него не могу,НО и отрицательной динамики нет уже несколько лет.Если есть возможность-ставьте ретиналамин и посоветуйтесь с врачом про в/мышечные уколы.Всем желаю здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена! Читала отзывы о ретиналамине и наткнулась на Ваше письмо. У меня похожий диагноз. Проопирирован правый глаз (макулярный разрыв сетчатки) миопия выс.степени и т.д. Врачи рекомендовали только окувайт, лютеин и ретиналаин. А какие препараты Вы ещё пробовали принимать или может какое-то лечение? Буду очень признательна, если ответ отправите на эл.адрес: flurit@mail.ru. С уважением, Светлана.

      Удалить
    2. Здравствуйте,Светлана! Советую принимать "Луксин"( Израиль.Доктор "Нона"). Испытано. Проверено.Реально помогает.

      Удалить
    3. Елена Вы правы орган мишень у этого препарата один-сетчатка поэтому от внутримышечных иньекций эффект будет такой же

      Удалить
  25. У дочери дистрофия сетчатки раз в пол года делаю внутримышечно по 10 уколов и сразу виден эффект яркости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. каждые полгода пользуюсь этим препаратом конечно уколы болючие и синяки бывают и давление иногда скачет здоровье требует приходиться терпеть после приема ясность увеличиваеться так что плохого сказать не могу только кто нибудь напишет куда колоть лучше под глаза или внутримышечно какой эффект лучше у меня зрение -13д

      Удалить
  26. значит у меня диагноз миопия высокой степени и ретинопатия недоношенных)))) оперирован правый глаз по поводу сетчатки))) пошла к офтальмологу он посоветовал этот препарат)))) проколола три дня аффект заметила уже в первый день (цвета стали ярче и четче стала видеть)я бы не сказала что глаза прям сильно опухают))) вот после укола немного есть но через некоторое время всё проходит))) колят п\б

    ОтветитьУдалить
  27. Мне кажется у вас аллергия на какой-либо компонент ретиналамина

    ОтветитьУдалить
  28. У моего сына атрофия зрительных нервов.Зрение 0,08-0,07.Есть смысл применения этого препарата??Врачи не дают ответ..

    ОтветитьУдалить
  29. Здравствуйте!скажите пожалуйста,моему ребенку три года,мы через каждые 4 месяца получаем ретиналамин с картексинам чередуя,это не опасно

    ОтветитьУдалить
  30. С 4 октября 2013 года я проходила курс лечения обоих глаз - ретиналамин (под глаза)+ картексин (внутримышечно) по 10 уколов. Никаких побочных проявлений не было, зрение стало более четкое. После того, как сделают уколы под глаза, естественно появляется небольшая отечность, которая быстро проходит. Я еще под глаза наносила гель-бальзам с бадягой и Д-Пантенолом "Золотое Сечение", чтобы не было синяков и отечности. Очень помогло.

    ОтветитьУдалить
  31. Скажите, кому нибудь препарат Ретиналамин помог больным глаукомой??? Есть эффект. когда уже почти не видят глаза?

    ОтветитьУдалить
  32. Скажите пожалуйста, а закрыто-угловой форме глаукомы, данный препарат поможет ?....очень бы хочется узнать

    ОтветитьУдалить
  33. Здравствуйте! У моего сына нистагм и частичная атрафия. Можно ли ставить ретеналомин?

    ОтветитьУдалить
  34. Можно-ли, Ретиноламин колоть не в глаза, а, допустим в руку или ягодицу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне офтальмолог прописал ретиноламин ставить внутримышечно.

      Удалить
    2. да можно орган мишень один это сетчатка

      Удалить
  35. в первый раз ретиноламин после третьей инъекции у меня также дал приличную отечность нижних частей глаз. Через полгода тот же прописанный офтальмологом аппарат после проведенных уколов неожиданно для меня уже такой реакции не дал. Припухлость была, но не значительная.Может мой организм стал привыкать к ретиноламину.Сделали курс 10 инъекции. У меня глаукома 2 ст. с 2013 года. После проведенной второй инъекции ретиноламина качество зрения, по моим ощущениям, заметно пошло в положительную динамику. Тьфу-тьфу. Так что если мой отзыв если пригодится кому то, то дай Бог.

    ОтветитьУдалить
  36. провели первый курс лечения полгода назад ребёнку,ему тогда было 6мес.Сейчас нам годик и мы делаем второй курс.Врачи сказали что после первого курса есть некоторое улучшение.У нас есть надежда.

    ОтветитьУдалить
  37. Сделали операцию по исправлению косоглазия реб.5 лет. У нас амблиопия, астигматизм выс.ст. прошло 2 года, лечились на аппаратах...увы, острота зрения на месте((( врач назначил уколы в нижн.веко, посоветовал именно уколы в область глаза. Будем делать.
    Спасибо за отзывы, реальные комментарии оч.полезны!

    ОтветитьУдалить
  38. Последние пять лет катастрофически стало падать зрение, что поделать круглосуточная работа фрилансером сказывается. Для поддержания врач рекомендовал сменить работу (наивный) и проколоть курс ретиналамина. Конечно, решился на уколы, и очень доволен. Я прямо чувствую, как по вечерам глазам легче, не так устаю, голова не болит и главное, впервые за последние полгода мне не пришлось менять линзы в очках на более сильные.

    ОтветитьУдалить
  39. Ретиналамин был важной частью лечения дистрофии сетчатки, курс по 10 уколов каждый 3 месяца в течение года. Сейчас как раз пора покупать его для третьего курса, все идет по плану, врач доволен состоянием глаз, да и стала замечать, что в глазах пропали полосы, вижу все изображение целиком.

    ОтветитьУдалить
  40. Профессионально занимаюсь боксом, так что, по голове получаю не мало. Дошло до того, что начала рваться сетчатка. Доктор посоветовал именно Ретиналамин, восстановить и подпитать сетчатку глаза. За год я проколол его 2 раза. Зрение стало гораздо лучше. Теперь даже не пользуюсь каплями, чтобы снять эффект «песка в глазах».

    ОтветитьУдалить
  41. Почти два года бабуля лечила глаукому. Ей операция противопоказана. Капли были бесполезны. Болезнь прогрессировала. Обратились к другому офтальмологу, тот назначил другое лечение — комплексное с Ретиналамином. Не сразу смогла найти этот препарат. У нас маленький город, только в одной аптеке нашелся. Поставили уколы, и наконец-то наметился прогресс в лечении. Глаукома дальше не развивается, процесс остановился. Пока что мы и этому рады.

    ОтветитьУдалить
  42. Прижигали лазером сетчатку из-за разрыва, тогда же сказали, что есть дистрофия. Для лечения назначили Ретиналамин. Хороший состав, отличное репротективное действие, быстрый курс. Сейчас стараюсь регулярно посещать врача, чтобы следить за состоянием сетчатки. Врач говорит, что динамика хорошая, а значит ретиналамин действует.

    ОтветитьУдалить
  43. Отлично себя показал при лечении глаукомы. Много лет дедушка лечился от глаукомы, всегда все назначения соблюдал, но болезнь все равно прогрессировала. Сейчас в качестве лечения доктор прописывает капли для глаз и курсовое лечение Ретиналамином. Эффективен, потому что именно в такой связке удалось остановить развитие болезни.

    ОтветитьУдалить
  44. Лечусь курсами Ретиналамина, чтобы укрепить сетчатку и остановить развитие глаукомы, которая пока что на ранней стадии. Удивительно, что ее вообще удалось обнаружить своевременно. Пока что острота зрения не снижается. Курс повторяю с перерывом в шесть месяцев.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails