четверг, 9 декабря 2010 г.

Гиммнастика для глаз

Запомните самое главное - гиммнастика для глаз сама по себе зрение не улучшает. Чему есть мааса примеров, но сохраняет здоровье глаз, опять таки гимнастика должна быть правильной, дабы не перенапрячь мышцы глаз, а они это вооще не любят.

Хорошие упражения для шеи - у Норбеокова, там есть более "тоникие" воздействия на шею, более мощные, и надо знать КАК это делать. Здесь, к сожалению, этого не выложить. Надо показывать лично.


Все таки улучшить зрение помогает непосредственно работа с самими глазами в первую оченредь - ибо я знаю, сколько цигунистов и йогов в очках. Кстати самый известный цигунист, Мантэк Чиа, тоже очкарик. Видимо, коплексы для шеи, пищеварения недосататочно, как и недостаточно делать просто гимнастику.
По моему мнению, конечно. Опять таки лучше делать что-то, чем ничего.

суббота, 4 декабря 2010 г.

Тренировать зрения по-йоговски или рассуждения об эзотерике

Знаете, сейчас многие организации называют сектами, прошу прощения, что не в тему. По телику показывали передачу с акцентом, что йога - это секта, рассматривая брачный инцидент Мадонны, ну, она же развелась, и ее муж говорил, что она маньячно каждый день занимается йогой, совсем наплевать на семью и пр.

У меня подруга консультант Мэри Кей, косметики, ее тоже гнобят зачастую, что она сектантка. Сейчас кстати очень много таких фирм, активно читающих Кеосаки(надеюсь, правильно написала), люди делают "свой бизнес". На самом деле я спрашивала ее, почему она почти бесплатно на первых порах(чтобы хорошо продавать эту косметику, нужно лет пять, дабы выйти на хороший объем и зарплату).

 Как правило это сетевые компании, которые нацелены как и йога на человека. Она говорит, что там она чувствует свою нужность, руководство признает и поощряет ее успехи, их бесплатно учат не только продавать, но и некоему образу жизни, культурному образец жизни, где все смеются, любят друг друга, похоже на секту, конечно, но там тренинги типа вот сейчас эзолитературы много про Мэрфи, Хосе Сильва, ну, вот в том же духе. Для них презентации - Дима Билан пел, Кадышева, Ротару выходила, сама пользуется этой косметикой. Их награждают бриллиантами, машина и поездками в США, Короче, она чувствует себя социально востребованной, признанной. Таких компаний сейчас много.

Сейчас коммерческие секты в большей степени. Но разве можно назвать сектами ту вещь, что человек сам хочет в это поверить? Да, ее зацепили за какие-то слабости, возможно. Ну так и йогой люди тоже занимаются... Я все это к тому, что главная проблема большинства людей на самом деле даже не в деньгах на настоящий момент - мы видим, как стремительно растет число иномарок на наших дорогах и коттеджей - а в общении и социальном признании, для многих это очень актуально, ибо обычная система с 9 до 6, я начальник, ты - дурак, не устраивает никого.Во, блин! Дело не в сектах, так как они говорят в общем-то не самые глупые вещи, плохо то, что они преследуют другие цели, и не всегда хорошие.

пятница, 3 декабря 2010 г.

А может ли ухудшиться зрение, если мне на медосмотрах светят в глаз ярким фонариком?

А может ли ухудшиться зрение, если мне на медосмотрах светят в глаз ярким фонариком?


Нет. Вот от чего зрение ухудшается, так это от того, если ничто долго вообще не светит в глаза или светит, но совсем неяркое или глаза закрывают от света. В Северной Европе люди меня научили каждое утро, особенно зимой, они хотя бы полчаса смотрят на лампу дневного света (это не та, что в солярии), хотя бы 10000 люксов. Иначе очень сложно, когда мало света, а порой даже и больно глазам и голове.

Только через очки на очень яркий свет не стоит смотреть, может быть очень больно.

четверг, 2 декабря 2010 г.

А может ли ухудшиться зрение, если мне на медосмотрах светят в глаз ярким фонариком? Когда учился в школе мне часто засвечивали зрачки лазерной указкой. Как то проверял глазное дно у окулиста и мне капали капли чтобы расширить зрачки, а потом врач долго светила мне в каждый глаз ярким фонариком. А на медосмотре в военкомате окулист сначала светила мне в каждый глаз ярким фонариком, потом еще взяла увеличительное стекло и стала светить мне в каждый глаз через него, при этом заставляя смотреть на фонарик не прищуриваясь, так что в глазах потом все потемнело.

А позже еще и невропатолог посветила мне в оба глаза карманным фонариком, хотя зрение мне проверили еще до этого. Последний раз в военкомате медосмотр проходить не заставляли, но все равно какая-то медсестра посветила в зрачки карманным фонариком. Могут ли такие осмотры ухудшить зрение? У меня на левом глазу зрение сейчас примерно -1, на правом немного получше.

среда, 1 декабря 2010 г.

А какие позы относятся к абдоминальным? А позу плуга и свечи делать можно?

абдоминальные, по названию группы мышц брюшной полости - абдоминальных - это например падангуштхасана(подъемы ног, навасаны), если говорить ненаучным языком, это мышцы живота, которые учавствуют в сгибании-расгибании тела, удерживают его в определенной положении. Абдоминальные асаны и работа над ними очень хорошо воздействует на реализацию человека в социуме.

На самом деле у каждого человека свои слабые места, не обязательно это солнечное сплетение. У кого-то от стрессов появляется язва, а у кого-то сильно падает зрение.

есть еще абдоминальные скручивания)))
вообще основные абдоминальные мушцы - это косые парные мышцы живота, которые идут крест-накрест, внутренние и внешние, то есть четыре, и прямая мышца живота. Вообще падангуштхасана я имею в виду из позы лежа подъемы ног, но как правило эти мышцысогласованно работают с мышцами ног и спины, нагрузка должна распределяться равномерно и нельзя перенапрягаться. При скрутка, конечно, косые мышцы радботают прежде всего.
Related Posts with Thumbnails