суббота, 29 октября 2011 г.

Анозогнозия



Анозогнозия ( новолат anosognosia; англ ἀ- — не- + νόσος — болезнь + γνῶσις — познавание, знание; син.: Антона симптом, Антона — Бабинского синдром) — отсутствие критической оценки своего дефекта ( паралича, снижения зрения, слуха и т.д.); наблюдается преимущественно при поражении правой теменной доли головного мозга. Анозогнозия является разновидностью сенситивной агнозии, при которой больной не осознает своего дефекта, например паралича. Впервые явление анозогнозии описал в 1914 году Жозеф Бабинский.

Под анозогнозией в психиатрии понимают такое состояние больного, когда тот не осознает наличия у него психического расстройства и выступает против проведения соответственного лечения (понятие, противоположное по значению симуляции). Анозогнозия в одних случаях может указывать на тяжелое психическое расстройство с нарушением критики (слабоумие, маниакальный синдром, бредовый психоз), в других - на склад личности больного (например, при алкоголизме) или на то, что он применяет механизмы психологическй защиты.

четверг, 27 октября 2011 г.

Специалисты из университета Манчестера открыли простой и быстрый способ улучшить память человека. Для этого достаточно выполнять специальное упражнение всего 30 секунд в день.

Для активации зоны мозга, отвечающей за память, необходимо совершать синхронные движения зрачков обоих глаз из стороны в сторону в течение 30 секунд.
Был проведен эксперимент с участием более 100 добровольцев. Участников разделили на 2 группы: одна из них ежедневно выполняла предписанную гимнастику для глаз, а другая - нет.

В итоге оказалось: те, кто регулярно делал упражнение, запоминали большее количество слов, звуков и изображений, нежели все остальные.

Руководитель исследования, профессор Эндрю Паркер установил, что одновременные движения зрачками из стороны в сторону позволяют улучшить память минимум на 10%.

вторник, 4 октября 2011 г.

Книга Про-зрение - отзыв

Нашел книгу Про-зрение случайно в интернете...решил прочитать...заинтересовала) Дальше, логично, решил попробовать!

Самое сложное было отказаться от очков...и тут же сразу стали ограничения от компа и телика....так как с моими -5..ни черта не видно. например, чтобы нормально видеть с монитора я смотрю с расстояния 20 см! тут сразу вопрос? я для себя решил совсем отказаться от просмотра фильмов...игр...и просиживаний за компом. не слишком я себя резко ограничил?

Продолжу...сегодня ровно неделя. как я смотрю без очков. честно сказать..уже немного привык к своему реальному восприятию мира...есть маленькое НО....я сижу дома...объясню почему....совсем недавно у меня был разрыв связок...поэтому хожу на костылях..а с ними дальше двора не уйдешь...
Едим дальше...расскажу про свои упражнения..занимаюсь я пока только по методике Воли...распечатал на А4 формате фраза разного размера на весь лист....сажусь на расстоянии, котором уже не могу прочитать текст и начинаю моргать...на третий день свершилось "чудо" как я подумал....появился первый и в итоге ошибочный просвет!....я моргал с усилием...и после открыв глаза видел четкий не расплывающийся текст...и мог удержать его чуть ли не до минуты....пока глаза не устанут или не моргну...и обрадовавшись я решил продолжить....были правда моменты когда было больно..но по началу я это нормально воспринял...потом начал немного сомневаться в своей методике и решил поискать в инете...и нашел страницу в контакте...где и прочитал, что я неправильно
занимался..взгрустнул....но решил продолжать только с простыми морганиями....пока что никакого результата не дали...есть лишь маленькие проблески...попробую описать....при очередном моргании немного сосредоточив взгляд....как бы сверху появляется второй ряд текста более четкого....но он накладывается на второй и не дает возможности прочитать...старался смотреть в центр текста..потом по краям...пока почти ничего не получается...

Вот и решил обратиться к Вам за советом и помощью)
Сразу просьба к тем, кто не сторонник и не верит в восстановление и вообще против всяких методик, не писать! Делайте операции...или живите ничего не далая, раз Вас так устраивает!
Что вы думаете о статье Как улучшить зрение дома, стоит задуматься?
Тренировка глаз - перекрестные стерео фото http://o-zrenii.blogspot.com/2010/07/blog-post_17.html
Как просыпаются по утрам: -_- -_o o_o o_O O_O а потом надо делать гимнастика для глаз и рас О_о и два о_О и три О_О и наисходную о_о

Хотите избежать появления ранних морщин? Хотите без вмешательства пластического хирурга повернуть вспять процесс старения, пока он не зашел слишком далеко? Хотите сохранить молодость кожи надолго, поддерживая ее тонус в отличном состоянии? Если ответ на все вопросы – да, гимнастика для лица вам в помощь!
Мышцы лица не менее прочих мышц тела нуждаются в тренировке – только так можно надолго сохранить свежий вид кожи и четкий контур овала лица.
Лицевая йога завоевывает все большее число поклонников, и это понятно: ежедневно корчить рожицы перед зеркалом совсем нетрудно, за это не приходится платить, а эффект от таких упражнений не останется незамеченным. Итак, тщательно моем руки, очищаем лицо, наносим на него жирный крем и начинаем выполнять упражнения для лица.
Упражнения для лба
Для укрепления надбровных мышц делайте «удивленные» брови, энергично поднимая их вверх, после чего мягко массируйте лоб вдоль тех морщинок, которые при этом образуются. Выполняя это упражнение ежедневно, вы сможете избежать появления морщинок на лбу.
Гусиные лапки
Мимические морщинки в уголках глаз – первые нежеланные гости на наших лицах. Чтобы отдалить их появление, выполняйте регулярно следующее упражнение: широко улыбнувшись, прижмите указательные пальцы в области внешних уголков глаз. А теперь пытайтесь зажмурить глаза, одновременно растягивая пальцами кожу под глазами. При выполнении такого упражнения усилено работают мышцы, расположенные вокруг глаз.
Идеальная шея
Чтобы внешний вид шеи не доставлял огорчений, возьмите на вооружение упражнение, результативно тренирующее мышцы этой важной части нашего тела: с откинутой назад головой складывайте губы трубочкой и тянитесь ими кверху. Оставайтесь в таком положение 10-20 секунд, а затем возвращайтесь в исходную позицию. Кстати, помимо очевидной пользы для шеи и овала лица, это упражнение поможет вашим губкам стать более пухлыми.
Прощай, второй подбородок!
Для того чтобы избавить себя от возможных проблем с «дополнительным» подбородком, вам придется ежедневно корчить страшную физиономию. Надо выдвинуть вперед подбородок и с опущенной нижней губой произносить вслух слово «икс». Кстати, такое упражнение не только поможет в борьбе со вторым подбородком, но и улучшит форму груди.
Укрепление мышц губ
Чтобы укрепить мышцы губ, вам предстоит вытягивать вперед шею и посылать воздушные поцелуи. Часть упражнений выполняйте следующим образом: формируйте воздушные поцелуи, преодолевая легкое давление двух пальцев, положенных на губы.
Контроль над тонусом щек
Обвисшие «бульдожьи» щечки и выраженные носогубные складки еще ни одну женщину не делали краше, поэтому внимательно следите за тонусом щек. Для этого предлагается постоянно выполнять следующее упражнение: надувайте щеки и перекатывайте воздух справа налево и слева направо до тех пор, пока будет хватать сил и дыхания.
Для всех мышц лица
И, наконец, одно из самых эффективных упражнений, благотворно воздействующее на все лицевые мышцы. Это упражнение рекомендуется выполнять без свидетелей, поскольку назвать выражение лица, приобретаемое при его выполнении, привлекательным можно с большой натяжкой. Итак, открывайте максимально широко рот, высовывайте как можно дальше язык и закатывайте глаза к потолку. Удерживайте занятую позицию в течение минуты

как улучшить зрение в домашних условиях


как улучшить зрение в домашних условиях

Сохранить или даже улучшить зрение проще, чем нам кажется. Особенно, если придерживаться нехитрых правил.

Циник — идеалист, с которого сняли розовые очки, сломали надвое и втоптали в землю, тем самым мгновенно улучшив его зрение. (Рик Баян)

Простые упражнения позволяют улучшить зрение! http://vkontakte.ru/app1955257

Как улучшить зрение с помощью йоги?
Related Posts with Thumbnails